Чемпион DTM 2022 года Шелдон ван дер Линде одержал свою первую победу в сезоне 2024 года в захватывающей второй гонке на Нюрбургринге. Стартовав с девятой позиции, южноафриканский гонщик совершил впечатляющий прорыв и финишировал с преимуществом в 3.2 секунды над Маро Энгелем. Марко Виттман замкнул подиум в сухих условиях.

Поул-позицию занял Энгель, за ним следовал Рикардо Феллер. Первый поворот ознаменовался плотной борьбой, в результате которой Шелдон ван дер Линде вышел на третье место, оттеснив Виттмана на четвертое. Лука Штольц, занимавший эту позицию, развернулся после контакта с победителем субботней гонки Кельвином ван дер Линде.

Младший брат Кельвина, Шелдон, который днем ранее финишировал лишь 13-м, продолжил свое впечатляющее выступление, обогнав Феллера и заняв второе место на девятом круге. Спустя минуту на трассе появился автомобиль безопасности из-за механических проблем у Lamborghini Ники Тима.

После рестарта Энгель уверенно контролировал гонку, но Шелдон ван дер Линде предпринял атаку в первом повороте. Завязалась колесо в колесо борьба, которая позволила Феллеру и Виттману приблизиться к лидерам. Однако позиции остались неизменными до второго выезда автомобиля безопасности, вызванного разворотом Арджуна Мани.

Во время пит-стопов Шелдон ван дер Линде совершил ранний заезд в боксы, но уступил позицию Феллеру. Однако уже на следующем круге он вернул себе второе место. Энгель же потерял лидерство после контакта с Рене Растом, который покидал пит-лейн.

В итоге Шелдон ван дер Линде одержал свою первую победу с сентября 2023 года, опередив Энгеля на три секунды. Виттман финишировал третьим, а Кельвин ван дер Линде и Айханджан Гювен замкнули пятерку лучших.

После этой гонки Кельвин ван дер Линде возглавляет чемпионат с преимуществом в семь очков над Мирко Бортолотти за три этапа до конца сезона.