Пятница на ралли Польша завершилась вторым (из запланированных трех) прохождением по зрительскому спецучастку в Миколайках. На этот раз лучшее время здесь установили сразу два пилота Toyota.

Калле Рованпера и Такамото Кацута быстрее соперников расправились с короткой дистанцией: оба прошли эти два с половиной километра за минуту и 43.4 секунды, поделив между собой быстрейшее время. При этом результат Калле позволил ему опередить в общем зачете Элфина Эванса, выбравшись на вторую позицию с преимуществом в 0.2 секунды.

Лидерство по итогам дня сохранил за собой Андреас Миккельсен. Пилот Hyundai стал на этом допе третьим, уступив Калле 0.3 секунды. В общем зачете его преимущество над Рованперой составляет 1.8 секунды.

Поправил свое положение в абсолюте и Адриен Фурмо. Француз установил шестой результат, однако сумел обойти Мартиньша Сескса – тот был восьмым, а в общем зачете уступил четвертое место товарищу по M-Sport.

Четвертое время записал на свой счет Тьерри Невилль, Эванс стал пятым, Грегуар Мюнстер довольствовался седьмым временем.

Экипажи вернутся на спецучастки польского этапа WRC в субботу, которая станет самым протяженным днем ралли. В его программе семь спецучастков общей протяженностью 124.1 км. Старт первого из них, 19-километрового СУ Swietajno, запланирован на 10:30 по бакинскому времени.